$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Максим Мальцев спас «Сокол» от поражения, оформив дубль

Накануне красноярская команда принимала на своем льду «Южный Урал» из Орска. Встреча завершилась победой «Сокола» со счетом 3:2 (0:1; 2:1; 1:0).

Первый период гости могут записать себе в актив, так как они владели игровым преимуществом, что позволило хоккеистам «Южного Урала» первыми открыть счет в матче. Во втором периоде гостевой команде удалось забросить вторую шайбу в ворота «Сокола», однако игроки «Южного Урала» откровенно расслабились после столь комфортного счета, что сыграло с ними злую шутку. После второй пропущенной шайбы красноярцы проявили волевой характер и смогли вернуться в игру, забросив две шайбы во втором периоде, сравняв тем самым счет в матче - 2:2.

Последний период для обеих команд был непростым, так как одна ошибка могла привести к голу, поэтому хоккеисты «Сокола» и «Южного Урала» заметно нервничали, что привело ко множеству ненужных и необоснованных удалений. В данном хоккейном поединке стоит отметить нападающего «Сокола» Максима Мальцева, который оформил дубль в ворота гостей. Именно его шайба в третьем периоде позволила «Соколу» вырвать победу в столь непростом матче. Финальный счет встречи - 3:2.

После данного поединка Максим Мальцев отметил, что прошедшая игра складывалась весьма непросто, в том числе из-за огромного количества удалений. Однако он поблагодарил своих одноклубников за то, что им удалось выстоять в меньшинстве и довести матч до минимальной, но волевой победы.

Данный результат позволил «Соколу» подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице, набрав 36 очков.

Матч «Сокол» - «Южный Урал» состоялся 11 декабря в Красноярске и прошел в «Кристалл арене».