20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Новый медицинский центр на территории СФУ станет главной поликлиникой универсиады

Руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов и генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин обсудили вопросы медицинского обеспечения Студенческих игр и работы  медицинского центра ФМБА России в Деревне Зимней универсиады-2019.

Специалисты ФСНКЦ ФМБА России будут обеспечивать работу медицинского центра Деревни Зимней универсиады-2019. Медицинский центр, расположенный на территории кампуса Сибирского федерального университета, станет главным амбулаторно-поликлиническим учреждением Всемирных студенческих игр. Медицинскую помощь в нем будут получать участники соревнований, судьи, представители национальных спортивных делегаций и Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Максим Уразов и Борис Баранкин подписали соглашение о медицинском обеспечении игр и обсудили работу медицинских сервисов, согласованных с FISU. В соответствии с ними будет оказываться медицинская помощь в период соревнований, с 23 февраля по 14 марта 2019 года.

"Федеральный Сибирский научно-клинический центр является флагманом спортивной медицины не только в Красноярском крае, но и далеко за его пределами. Врачи имеют большой опыт сопровождения международных соревнований – Олимпийских игр и чемпионатов мира. Я уверен, что в Деревне Зимней универсиады-2019 благодаря профессионализму специалистов центра медицинское обеспечение будет представлено на самом высоком уровне", – отметил Максим Уразов.

"С самого начала создания дирекции Студенческих игр мы осуществляли медицинское сопровождение ключевых спортивных объектов – в Академии биатлона, затем в кластере "Сопка", сейчас это медицинский центр Деревни Зимней универсиады-2019. Спасибо за доверие, мы не подведем", – подвел итог встречи Борис Баранкин.

Всего в медицинском обеспечении Деревни Зимней универсиады-2019 будут задействованы более 200 медицинских работников: врачи и средний медицинский персонал.

Как отметили в дирекции Студенческих игр, объект спроектирован по последним требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям, его площадь – 6700 кв.м. В состав новой поликлиники вошли семь отделений, дневной стационар на восемь мест и блок антидопингового контроля. Лечебное учреждение рассчитано на 400 посещений в смену.



Мы в популярных социальных сетях