0
$ 92.13
€ 98.71

Дебют «Енисея» на новом стадионе начался с разгрома

Накануне в Красноярске состоялся первый официальный матч на стадионе «Енисей», который был на реконструкции. ХК «Енисей» принимал у себя дома «Волгу» из Ульяновска, которую обыграл со счетом 9:0.

Первый матч на новой, но родной арене стал очень волнительным моментом для хоккеистов красноярской команды. Большую часть первого тайма красноярцы испытывали мандраж, так как было очевидно, что они не хотели ударить в грязь лицом.

В результате первый мяч был заброшен на 34-й минуте, который реализовал игрок «Енисея» Алмаз Миргазов. Второй гол был забит спустя 10 минут, на этот раз отметился капитан и лидер команды Сергей Ломанов.

Во втором тайме волнение у красноярцев исчезло и атаки на ворота «Волги» посыпались градом. Стоит отметить, что у команды из Ульяновска в этом матче не было никаких шансов на победу, так как «Енисей» был лучше во всех компонентах игры. В итоге, за второй тайм наши хоккеисты смогли забросить в ворота соперника 7 мячей, показав кто в доме хозяин. Итоговый счет матча - 9:0.

После 9 игр «Енисей» занимает 5 место в турнирной таблице, набрав 18 очков. При этом у «Енисея» есть шанс подняться на 4-ю строчку, на которой расположилось «Динамо-Казань». Дело в том, что у красноярской команды есть одна игра в запасе и она отстает от верхней строчки на одно очко.

Матч «Енисей» - «Волга» проходил 12 декабря в Красноярске и состоялся на стадионе «Енисей».