3
$ 94.09
€ 100.53

ЦСКА провел выдающийся матч в Испании

12 декабря в Испании состоялся футбольный матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов, в котором встретились ЦСКА и мадридский «Реал». Московским «армейцам» удалось сотворить сенсацию, обыграв испанцев со счетом 3:0.

Несмотря на невероятную победу в Испании, российская команда не смогла пробиться в плей-офф Лиги Европы, что вдвойне обидно, так как никто не ожидал от россиян такого результата и для всего футбольного мира это стало шоком.

О принципиальности данной встречи для ЦСКА было известно давно. Дело в том, что московские футболисты максимально усложнили себе жизнь в рамках группового этапа Лиги чемпионов, потеряв очки в матах против чешской «Виктории». Такое разбазаривание очков привело к тому, что российская команда оказалась на последнем месте, которое не дает путевку в Лигу Европы и уж тем более в Лигу чемпионов.

Уже с самого начала футбольного поединка ЦСКА начал демонстрировать симпатичный и динамичный футбол. Стоит отдать должное российской команде за то, что у них не дрогнули коленки не только перед именитым соперником, но и перед болельщиками «Сантьяго Бернабеу».

Серьезный настрой и уверенность в себе позволило команде Виктора Гончаренко забить два гола уже в первом тайме. Первым, кто распечатал ворота «Реала» стал российский нападающий Федор Чалов, который искусно разобрался в штрафной площади Тибо Куртуа, оставив не у дел защиту мадридцев. Второй гол в ворота испанского гранда забил левый защитник «армейцев» Георгий Щенников.

Вторая половина встречи была не менее интересной, чем первая. ЦСКА усилил свое давление на «Реал» и провел множество острых и молниеносных атак, что полностью выбило из колеи игроков мадридской команды. Несмотря на большое количество атак, ЦСКА смог забить во втором тайме только один мяч. Так, на 73-й минуте исландский полузащитник Арнор Сигурдсон ударом из-за пределов штрафной, разведя по разным углам мяч и вратаря.

В результате встреча закончилась победой московского ЦСКА со счетом 3:0, которая удивила весь футбольный мир, так как россияне обыграли действующего победителя Лиги чемпионов. Завоеванный результат должен был выводить футболистов Виктора Гончаренко в плей-офф Лиги Европы, однако ЦСКА ждало разочарование.

Дело в том, что «Виктория» обыграла итальянскую «Рому» со счетом 2:1, опередив «армейцев» по дополнительным показателям.  В результате за 6 туров группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА набрал 7 очков и расположился на последней строчке в турнирной таблице, пропустив на третье место «Викторию Пльзень». В этом футбольном сезоне ЦСКА прекратил выступление в еврокубках.

Матч «Реал» - ЦСКА состоялся 12 декабря и прошел на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.