0
$ 94.09
€ 100.53

«Сокол» у себя дома одержал уверенную победу

Накануне в Красноярске прошел очередной матч в рамках ВХЛ. ХК «Сокол» принимал на своем льду учалинский «Горняк», который был обыгран со счетом 6:2 (1:0, 1:2,4:0).

Стоит отметить, что хоккеисты обеих команд показали достойную игру, которая была интересна болельщикам, несмотря на столь крупное поражение гостей.

Первый период прошел за явным преимуществом подопечных Александра Титова, которые также смогли забросить одну шайбу в ворота «Горняка». Во втором периоде молодые игроки из Учалы включились в игру, навязав нешуточную борьбу красноярским хоккеистам.  Это привело к тому, что второй период учалинцы могут смело записать себе в актив. К тому же они забили два гола в ворота «Сокола», что позволило им свести матч вничью к третьему периоду и вернуть интригу.

Однако в 3-ем периоде гости дали слабину, находясь при этом в большинстве и пропустили третью шайбу в свои ворота. После пропущенной шайбы молодая команда растерялась и упустила нити игры, что сыграло на руку хоккеистам «Сокола». В течение заключительного периода хозяева льда забросили еще три шайбы, находясь при этом в большинстве и довели встречу до победы.

Несмотря на то, что «Горняк» проиграл этот матч, молодые хоккеисты этой команды демонстрировали интересную и скоростную игру. Отметим, что игрокам из Учалы не хватило стабильности для того, чтобы удержать преимущество и выиграть этот матч.

После 34 матчей «Сокол» расположился на 13-й строчке турнирной таблицы, набрав 38 очков.

Следующий матч красноярская команда проведет уже завтра - 15 декабря. Нашим хоккеистам предстоит сыграть против «Челмета» из Челябинска. Челябинцы в этом сезоне находятся на 12-м месте в таблице, опережая «Сокол» на 3 очка, при этом у «Челмета» есть игра в запасе.

Матч «Сокол» - «Горняк» состоялся 13 декабря в Красноярске и прошел в «Кристалл арене» в 19:00 по крск.