1
$ 94.32
€ 100.28

«Енисей» в родных пенатах обыграл чемпиона Латвии

Накануне баскетбольный «Енисей» у себя дома сыграл в очередном матче Единой Лиги ВТБ. На этот раз соперником красноярской команды стал «ВЭФ» из Латвии.

Встреча завершилась непростой победой сибиряков со счетом  75:67 (12:23; 23:13; 21:21; 19:10).

В матче против чемпиона Латвии сибирская команда не смогла включиться в игру с первых минут. Это привело к тому, что баскетболисты Олега Окулова проиграли первый период. Во второй четверти «Енисей» перестроился и был сильнее на протяжении всего периода. Однако латвийская команда не была настроена на проигрыш и проявила характер, доставив «Енисею» проблемы. Так, например, третий период обе команды завершили вничью и по разнице очков, «ВЭФ» был впереди. Это добавило интриги в игру обеих команд, но ненадолго, так как красноярцы все же выглядели предпочтительнее, вырвав победу не только в финальной четверти, но и во всем матче.

Во многом победа красноярской команды была добыта за счет результативной игры Джона Роберсона, который заработал 22 очка, став самым результативным игроком прошедшей встречи.

По мнению главного тренера «ВЭФ» Яниса Гайлитиса, его команда не смогла добиться победного результата в прошедшем поединке потому, что латвийские баскетболисты играли не дисциплинированно и принимали неверные решения. Кроме того, Гайлитис отметил игру баскетболиста «Енисея» Мартиныша Мейерса, который отлично проявил себя.

После 11 матчей «Енисей» занимает 9-е место в турнирной таблице, выиграв в 4-х матчах. Следующая встреча «Енисея» состоится 22 декабря в Красноярске, в которой сибиряки сыграют против «Калева» из Эстонии. В этом сезоне «Калев» сыграл в 9 матчах и занимает 7 место в таблице.

Матч «Енисей» - «ВЭФ» проходил 16 декабря в Красноярске, который состоялся в «Арене. Север» в 16:00 по красноярскому времени.