0
$ 94.09
€ 100.53

«Енисей» одержал волевую победу над «Стартом»

15 декабря красноярский «Енисей» провел второй домашний матч на новой арене в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. На этот раз гостями красноярцев стали хоккеисты «Старта» из Нижнего Новгорода.

Прошедший матч закончился минимальной победой «Енисея» со счетом 6:5. Несмотря на то, что нижегородский «Старт» находится на 10-м месте в таблице, хоккеисты этой команды доставили немало трудностей сибирякам. Уже с первых минут матча гости начали активно атаковать ворота «Енисея», что в результате привело к голу на 10-й минуте встречи. Помимо пропущенного мяча настроение красноярских болельщиков было омрачено травмой вратаря Вячеслава Лисака. В итоге, вместо травмированного голкипера защищать ворота «Енисея» вышел Алексей Лесков, который достойно справился со своей задачей несмотря на то, что нижегородскому клубу удалось забить в первом тайме еще 3 мяча.

Справедливости ради стоит отметить, что «Енисей» является более мастеровитой командой, поэтому красноярцы смогли отквитать 4 мяча и завершить первый тайм со счетом 4:4.

Не успел начаться второй тайм, как наша команда пропустила 5-й мяч в свои ворота после 12-метрового удара. К слову, это разозлило игроков «Енисея», что привело не только к 2-м забитым мячам в ворота гостей, но и к тому, что красноярцы владели инициативой на протяжении оставшегося времени, что позволило довести матч до минимальной и трудной победы со счетом 6:5.

В текущем розыгрыше чемпионата России «Енисей» после 10 игр занимает 4 место в таблице, заработав 21 очко. Отметим, что от первого места красноярская команда отстает всего лишь на 7 очков.

Напомним, что следующую игру ХК «Енисей» проведет уже 18 декабря против «Родины» из Кирова. Именно эта встреча станет официальным открытием реконструированной арены «Енисей». В этом сезоне «Родина» провела 10 игр и набрала одно очко, расположившись на последнем месте в турнирной таблице.

Матч «Енисей» - «Старт» состоялся 15 декабря в Красноярске и прошел в арене «Енисей» в 13:00 по крск.