19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Что выбрать частную школу или государственные курсы китайского в Китае

Многие, хотят выучить китайский язык с носителем, поэтому рассматривают вариант обучения в Китае.

Сейчас на территории КНР работают как частные языковые школы, так и курсы при университетах. Чтобы выбрать учебное заведение, нужно поподробнее узнать о каждом из них. А как проходит обучение китайскому в Китае читайте тут http://www.mymandarin.ru/kursy-kitajskogo-jazyka/obuchenie-v-kitae/

Особенности языковых курсов в Китае

Рассмотрим плюсы и минусы учебы в ВУЗах и коммерческих школах Китая.

Частные заведения в основном выбирают из-за небольшого количества учащихся. Как правило, обучение ведется в классе от 6 до 8 человек. Здесь каждому ученику будет уделено больше внимания. Также среди преимуществ отмечают возможность начать обучение в любое время года и выбрать удобное расписание занятий.

В госучреждениях обучение начинается в конкретные даты (в большинстве случаев это с 1 марта или с 1 сентября). Группы формируют до 15 человек. Обучение ведется по разработанным методикам для определенного уровня знаний. При университете курсы проводятся по установленному графику с 8.00 до 12.00 каждый будний день.

Если вы хотите выучить китайский для общения во время путешествий, то можно выбрать частную школу. Их программы уделяют вниманию именно разговорной речи.

Если же ваша цель - получить качественные углубленные знания, то вам дорога на курсы при университете. Учебный план очень тщательно прорабатывается и включает в себя прохождения основ грамматики, лексики, фонетики, аудирование и письмо иероглифов. Учительский состав нацелен подготовить вас к сдаче госэкзамена HSK. Кроме того при ВУЗах работают высококвалифицированные специалисты. Чтобы учитель имел право преподавать иностранным студентам, они должны сдать государственный квалификационный экзамен и получить диплом соответствующего образца. В частных школах такого не предусмотрено, и вести занятия могут даже студенты.

Поэтому, если вы планируете в дальнейшем:

  • поступить в университет Китая для получения высшего образования,

  • устроиться на высокооплачиваемую работу специалистом или переводчиком,

  • работать с китайскими поставщиками или налаживать собственный бизнес,

то вам нужно учить китайский язык при университетах.

Немного о стоимости курсов. В высшем учебном заведении вам предложат цены на порядок ниже, чем в частных школах. Кроме того, в университете вы будете учиться в просторных аудиториях, у вас будет доступ к научной базе и библиотеке.

Жить вы сможете в студенческих общежитиях при университете. В Китае, студенческие городки оснащены всем необходимым для проживания. На территории есть магазины, аптеки, больницы, банкоматы и т.д. Коммерческие школы могут предложить заселение в гостиницу или снимать квартиру.

Как организовать поездку в Китай

Вы можете самостоятельно найти информацию о разных учебных заведениях Поднебесной, которые проводят курсы по изучению китайского языка. Затем вам нужно будет связаться с представителями и договориться о вашем зачислении. Также вам потребуется оформить загранпаспорт (если его нет) и сделать визу.

Вы можете сэкономить свое время и силы на поиск подходящего курса и оформление различных документов. Сейчас многие российские языковые центры организуют такие учебные поездки. Переплатите за их услуги вы не так много, но зато у вас не будет никаких проблем. Все вопросы будут решены за вас. И даже по прилету в чужую страну с вами на связи будет ваш куратор из России, который оперативно поможет решить различные проблемы.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru

 



Мы в популярных социальных сетях