20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Четвертый сезон программы «Лыжи мечты» открыт

Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог»  прошло очень  доброе событие – состоялось официальное открытие четвертого сезона «Лыжи мечты»,  совместного проекта Красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца»,  компании «РН-Ванкор» и Фанпарка «Бобровый лог».  

Как отметили присутствующие на открытии представители компаний - благодаря  проекту «Лыжи мечты» дети с ограниченными возможностями получили шанс встать на лыжи и исполнить свою мечту.

Руководитель Красноярской региональной общественной организации «Открытые сердца» Елена Нига сказала, что «сегодня на склонах Бобрового лога происходит особое событие. Дети получают массу эмоций и ярких впечатлений. Они  с каждым сезоном становятся сильнее и увереннее в себе.  Программа реализуется на территории Фанпарка «Бобровый лог», который подготовил для нас специальный учебный склон, а компания «Норникель»  установила  ленточный подъёмник, что делает занятия ребят более комфортными. Изначально  программу поддерживает компания «РН-Ванкор». Ими выделено оборудование для занятия детей горными лыжами, оплачиваются специальные инструктора».

По словам директора «Бобрового лога» Елены Гавриловой, с просьбой организовать работу инструкторов для  участников программы «Лыжи  мечты»  в 2016 году  в Фанпарк  обратилось Правительство Красноярского края. «Мы с удовольствием поддержали предложение и организовали такую работу. С февраля 2016 года у нас работает специальный склон.  В прошлом сезоне, учитывая  возможности детей, мы заменили бугельный подъемник на ленточный, благодаря которому теперь дети поднимаются наверх в 2 раза быстрее.   Делать  добрые дела – это очень важно. Сегодня у нас проходит  очень красивое и доброе мероприятие. Мы открываем новый  сезон  «Лыжи мечты». Это  дает возможность   особенным деткам и взрослым приобщиться к горным лыжам и исполнить свою мечту», - подчеркнула Гаврилова.

География проекта  постоянно расширяется, к ней  присоединяются дети из Норильска,  Кызыла, Ачинска. За 3 года участниками проекта «Лыжи мечты»  стали  159 детей.  

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Ванкор» Сергей  Бузунов рассказал, что сотрудничество с фондом «Открытые сердца» длится более 7 лет, и оно показывает, что с каждым годом результаты детей растут.   «В этом году мы решили  пойти дальше и поддержать разработанную организацией «Открытые сердца» комплексную программу по реабилитации детей с  ограниченными возможностями с помощью занятий адаптивными видами спорта, куда кроме горных лыж входят следж-хоккей и иппотерапия или лечебная верховая езда.  Руководством  компании принято решение об участии в этой программе и  выделении дополнительных средств.  Сегодня мы вручаем фонду «Открытые сердца» сертификат о предоставлении гранта на развитие этой программы и  берем на себя обязательства по финансированию мероприятий фонда», - заверил Сергей Бузунов, добавив, что  сотрудничество «РН-Ванкор» с фондом рассчитано на многие  годы.  

Завершилось торжественное открытие  четвертого сезона «Лыжи мечты» показательными спусками с горы  юных  горнолыжников - участников программы и веселым анимационным представлением.



Мы в популярных социальных сетях