25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Жительница Красноярского края перечислила мошенникам более 200 тысяч рублей

Такую крупную сумму денежных средств 73-летняя жительница Енисейского района перечислила злоумышленникам не сразу, а несколькими переводами.

Об этом пострадавшая пенсионерка рассказала сотрудникам полиции после того, как написала заявление о совершенном преступлении.

По словам женщины, мошенникам удался обман из-за того, что она несколько лет назад увидела по телевизору рекламу целителей и решила обратиться к ним.

В результате весной этого года женщине начали поступать звонки от неизвестных, которые рассказали ей о том, что деньги были отданы не целителям, а мошенникам. Также неизвестные заявили, что потерянные деньги можно вернуть, но для этого будет необходимо перечислить определенную сумму за оказанные услуги. В итоге, на номер 73-летней жительницы Красноярского края поступило несколько звонков с просьбой о перечислении денег, что и сделала доверчивая пенсионерка. Общая сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступников. По факту совершенного преступления было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Мы в популярных социальных сетях