20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске установили 68 новых дорожных знаков

В Красноярске постоянно проводится работа по приведению в порядок дорожных информационных систем. На сегодняшний день на улицах города установлено около 24 тысяч различных дорожных знаков. Все они требуют постоянного ухода. Знаки, указатели, разделители и другие элементы дорожной безопасности регулярно очищают от пыли, наклеек и незаконных объявлений.  

Только на прошлой неделе в городе специалисты установили 68 новых дорожных знаков, выправили 83 знака и полностью заменили 3 пришедших в негодность. Также рабочим пришлось выправить 15 поврежденных стоек, на которых знаки закреплены, и демонтировать 11 неактуальных знаков. Сопоставимый объем работ выполняется практически каждую неделю. 

Кроме того, каждый год знаки и информационные системы, а также элементы безопасности на дорогах налаживают и переустанавливают во время дорожного ремонта. В этом году такая работа проведена на всех участках, где проводился ремонт в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" и в рамках подготовки к Универсиаде – 2019. 

В ближайшие дни в Красноярске завершится плановая замена разделительных систем на улицах Калинина, академика Киренского, Брянской, Свердловской, 9 мая, Шахтеров и на подъезде к фан-парку "Бобровый лог". На этих участках устанавливают стандартное оцинкованное барьерное ограждение. Из 7742 погонных метров сейчас бригадам осталось установить всего 150.



Мы в популярных социальных сетях