25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Профессиональная косметика

Профессиональная косметика – это препараты более серьезного уровня. Ее можно назвать фармацевтической. Она не маскирует проблемы, а непосредственно устраняет их. Одним из важнейших требований к «профессионалке» является большая плотность активных ингредиентов. Цена на такую косметику, как правило, выше массовой, но ниже селективной. Профессиональная косметика бывает 2 видов: препараты, используемые исключительно в салонах, и средства, которые можно применять как в салонах, так и в домашних условиях. Именно такие средства предлагает марка Alga Lux. Само название уже говорит о том, что косметика имеет прямое отношение к водорослям.  Ее отличительная особенность в том, что в составе каждого продукта присутствует альгинат натрия (вытяжка из морских водорослей). Так же, в составе косметических средств используются: маннит, медные производные хлорофилла, экстракт Фукуса и Ламинарии и прочие.  

Категория Moroccanoil - это популярные косметические средства, хорошо себя зарекоментовавшие у жительниц. Богатая палитра цветов - лаки christina fitzgerald.

История традиционной косметики началась еще в те незапамятные времена, когда наш предок осваивал нехитрые орудия охоты и труда, а его прекрасная половина разглядывала свое отражение в глади ледникового озера и с помощью золы и сока доисторических растений постигала искусство макияжа. Рецепты первобытных красавиц довели до совершенства египтянки, овладевшие техникой коррекции бровей и секретами окраски волос. 

Пройдя через опалу Средневековья, косметика получила вторую жизнь в эпоху Возрождения, начав триумфальное шествие по свету с изобретения итальянцем Фарени одеколона. Великая французская революция придала искусству пользования косметикой статус науки, получившей имя косметологии. Тогда же при дамских клубах высшего общества во Франции и родились прообразы современных салонов красоты. Один из них – абсолютно бесплатный, ибо посещали его исключительно приближенные особы, – открыла мадам Де Сталь. 

Ассортимент придворного салона середины XIX века был весьма скуден: румяна, белила, настои на травах, маски и примочки, сделанные по народным рецептам, губная помада, одеколон. Однако именно тогда кожные недостатки стали пытаться лечить (то есть осуществлять целенаправленную коррекцию), а не просто скрывать под гримом. 
Термин «профессиональная косметика» появился в мировом обиходе с появлением первых косметологических лечебниц.

 

 



Мы в популярных социальных сетях