$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

ЖБК «Енисей» победил, но не прошел дальше

Накануне в Красноярске прошел ответный матч 1/16 плей-офф Еврокубка ФИБА. Соперником «Енисея» стал «Ружомберок» из Словакии.

Несмотря на победу наших баскетболисток со счетом 74:72 (16:23, 15:14, 25:15, 18:20), «Енисей» не смог пройти в следующую стадию еврокубкового турнира. Это связано с тем, что в первой встрече красноярки проиграли на выезде в Словакии со счетом 80:74. К сожалению, разница очков была не в пользу сибирячек.

Минимальная победа «Енисея» в прошедшей игре связана в первую очередь с тем, что с самых первых минут матча красноярские баскетболистки допустили слишком много потерь, а также по признанию главного тренера «Енисея» Ольги Шунейкиной, ее подопечные были закрепощены. Эти факторы сыграли на руку «Ружомбероку», который записал первый период на свой счет. Следующий тайм немногим отличался от первого, но усилия хозяев паркета принесли минимальное преимущество во втором периоде.

Отметим, что третья партия прошла под диктовку «Енисея» и словацкие баскетболистки не смогли оказать должного сопротивления. К сожалению, в заключительном тайме все поменялось и красноярки были в роли догоняющих. По итогу, последний период завершился победой «Ружомберока» с форой в два очка, которые не принесли победу гостям, но все же помогли пройти в 1/8 плей-офф Еврокубка ФИБА.

Матч «Енисей» - «Ружомберок» состоялся 10 января в Красноярске и прошел в 19:00 в «Арене. Север».