19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Стало известно, кто представит сборную России по керлингу на Зимней универсиаде-2019

Сегодня тренерский штаб российской сборной огласил список спортсменов, которые выступят на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Отметим, что в состав женской команды преимущественно вошли керлингистки из Санкт-Петербурга: Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина и Мария Комарова. Кроме того, в итоговую заявку вошла Ульяна Васильева, которая является чемпионкой Европы-2016 и  серебряным призером Зимней универсиады-2017.

Также в финальную заявку женской сборной по керлингу вошла Анна Веневцева, представляющая на соревнованиях Красноярский край. На прошедшей неделе Веневцева вместе с Василием Грошевым стала серебряным призером международного турнира по керлингу среди смешанных пар «WCT Dutch Masters Mixed Doubles».

Бороться за медали и отстаивать честь страны в составе мужской сборной будут: Даниил Горячев, Александр Быстров, Вадим Шведов, Денис Исламов и Николай Чередниченко из Санкт-Петербурга, сообщает Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Напомним, что XXIX Всемирная зимняя универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.



Мы в популярных социальных сетях