29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы-доноры получат сувениры

18 января   в Красноярске пройдет акция  «Донорский вектор спасения». Мероприятие проводится Красноярским краевым центром крови №1 и Ресурсным центром по донорству в СФО при поддержке администрации Октябрьского района г. Красноярска с целью регулярного пополнения регионального банка крови и пропаганды безвозмездного донорства.

Участники акции смогут сдать кровь в специально оборудованном помещении, сделать памятный снимок в фотозоне «Я люблю Красноярск, я-донор», а также принять участие в беспроигрышной лотерее и получить памятный сувенир от организаторов акции.

На образовательной площадке волонтеры Ресурсного центра по донорству расскажут новичкам о том, как правильно подготовиться к процедуре донации и как себя вести после сдачи крови, а добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведут мастер-класс по оказанию первой помощи, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Акция пройдет с 9:30 до 14:00 в выставочно-деловом центре «Mix-Max» по адресу: г. Красноярск, ул. Телевизорная,1 , стр. 9 (3-ий уровень).

Специалисты Службы крови напоминают, что участником донорской акции можно стать, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не имеете медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт.



Мы в популярных социальных сетях