20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы просят изменить схему движения в Солнечном

Жители динамично растущего микрорайона Солнечный собирают подписи под обращением к Главе Красноярска Сергею Ерёмину. В частности, красноярцы просят восстановить въезд со стороны города с Енисейского тракта ну улицу Славы, отмечая, что после запрета поворотов в микрорайоне серьёзно ухудшилась дорожная ситуация.

В обращении говорится, что въезд со стороны деревни Бадалык с трудом справляется с транспортными потоками. На этом участке регулярно регистрируются мелкие дорожно-транспортные происшествия. В час-пик наблюдаются пробки на центральных дорогах в Солнечном. Местные жители также отмечают, что из-за заторов ухудшается и экологическая ситуация в микрорайоне.

«Левый регулируемый выделенный поворот на улицу Славы с Енисейского тракта в два раза увеличит пропускную способность на въезде и позволит перераспределить транспортные потоки на улицах микрорайона», - заявляют активисты.

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook красноярец Владислав Власов, жители микрорайона собирают подписи сразу в нескольких точках в Солнечном.



Мы в популярных социальных сетях