29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске открыт Год театра

Сегодня, 17 января, в Железногорске официально открыт Год театра. Мероприятие состоялось в кукольном театре «Золотой ключик», где собрались представители не только культуры, но и руководители образовательных учреждений – школ и детских садов.

- Принято решение о том, что на Год театра будет составлен совместный план железногорских театров – Театра оперетты и театра кукол «Золотой ключик» - и образовательных учреждений ЗАТО, - выступил с приветственным словом заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Евгений Карташов. - В плане будут не только мероприятия, в которых дети могут поучаствовать как зрители, будут организованы творческие встречи, мастер-классы в школах и детских садах. Поставлена задача, чтобы каждое учреждение определило в своем плане два-три мероприятия в рамках взаимодействия театра и школы, театра и детского сада. У ребят должна быть возможность коммуникации с разными успешными людьми. У нашего города для таких перспектив есть все условия.

Торжественное собрание завершилось показом сказки «Царевна-Лягушка» режиссёра–постановщика Юрия Уткина.

2019 год объявлен Годом театра в России в соответствии с указом Президента РФ, который Владимир Путин подписал в апреле прошлого года.



Мы в популярных социальных сетях