2
$ 92.26
€ 99.71

ХК «Енисей» устроил голевую феерию в Ульяновске

Накануне красноярский хоккейный клуб «Енисей» провел свой последний матч в рамках выездной серии. Последней остановкой «Енисея» стал Ульяновск, где сибиряки встретились с местной «Волгой».

Встреча завершилась разгромом хозяев со счетом 4:9.
Несмотря на девять забитых мячей, в ворота «Енисея» было забито 4 гола, что достаточно много для команды, которая является одним из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом и занимает второе место в турнирной таблице. Однако столь крупный счет на табло можно объяснить тем, что оба клуба играли в открытый хоккей и практически не уделяли внимание обороне.
В первом тайме у «Енисея» было тотальное преимущество над «Волгой», которое вылилось в шесть забитых голов. Во втором периоде красноярцы заметно успокоились, и предпоследняя команда чемпионата справедливо забила три мяча в ворота гостей. Такое развитие событий несомненно не устраивало сибиряков и вынудило их увеличить количество забитых голов до девяти. В результате встреча завершилась выездной победой «Енисея» со счетом 9:4.
Матч «Волга» - «Енисей» состоялся 21 января в Ульяновске и начался в 21:00 по красноярскому времени.