2
$ 94.09
€ 100.53

Красноярка завоевала бронзу на турнире им. Ивана Ярыгина

Накануне в Красноярске определились первые медалисты XXX Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

В женской борьбе в весовой категории до 50 кг сильнейшей оказалась японка Кика Кагата. Серебро турнира забрала россиянка Анжелика Ветошкина. Бронзу между собой разделила американка Виктория Ласли Энтони и Даулетбике Якхшимуратова из Узбекистана.

В весе до 55 кг первой стала Виктория Ваулина (Россия), второй Нао Танияма (Япония). Третье место поделили Болортуя Бат Очир (Монголия) и Екатерина Вербина (Россия).

До 59 кг. 1. Юзука Игараши (Япония). 2. Светлана Липатова (Россия). 3. Баттсецег Алтанцецег (Монголия).

В весовой категории до 65 кг россиянка Мария Кузнецова завоевала медаль высшей пробы. Японку Мисузу Еномото наградили серебряной медалью. Бронзовым призером стала жительница Красноярского края Юлия Пронцевич, бронзу также получила Болортунгалаг Зоригт из Монголии.

Сильнейшим в весовой категории до 57 кг стал россиянин Муслим Садулаев. Абасгаджи Магомедов (Россия) завоевал серебро, Томас Патрик Гилман (США) и Лкхангармаа Нармандакх (Монголия) разделили бронзовые медали.

В весе до 61 кг первое место занял Магомедрасул Идрисов (Россия). Второе место занял румын Николай Охлопков. Бронзу разделили Эдуард Григорьев (Россия) и Рамазан Ферзалиев (Россия).

В весовой категории до 70 кг на высшем пьедестале вновь оказался россиянин, им стал Магомедрасул Газимагомедов. Серебро турнира получил Мандахнаран Ганзориг из Монголии. Россиянин Разамбек Замалов и монголец Бямбадорж Энкхбаяр стали бронзовыми призерами.

Напомним, что XXX Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» продолжается. В третий день Ярыгинского турнира определятся имена медалистов следующих весовых категорий: мужчины – 74, 86, 92, 97 кг, женщины – 72 и 76 кг.