4
$ 94.09
€ 100.53

«Енисей» обыграл в Польше новичка лиги ВТБ

Накануне красноярские баскетболисты провели выездной матч в рамках Единой лиги ВТБ. Остановкой «Енисея» стала Польша, где одна из сильнейших команд польского первенства – «Зеленая Гура» принимала российских гостей.

Встреча завершилась победой сибиряков со счетом 83:72 (20:18, 24:15, 21:24, 18:15). Несмотря на победу красноярских спортсменов, команда из Польши смогла доставить неприятности гостям. Так, например, первый период завершился минимальной победой «Енисея», который смог во втором периоде набрать нужный темп и обыграть новичка лиги. Однако третий период все перевернул, и команда Олега Окулова уступила польским баскетболистам, что внесло интригу в данное противостояние.

Невзирая на то, что «Зеленая Гура» является одним из сильнейших клубов Польши, им все же не хватило сил для победы над российскими оппонентами, которые оказались сильнее в последнем периоде и завоевали победу в этом матче.

Матч «Зеленая Гура» - «Енисей» состоялся 27 января в Польше и прошел в 01:00 по красноярскому времени.

Напомним, что в первом матче этого сезона встреча обеих команд, которая прошла в Красноярске завершилась уверенной победой «Енисея» со счетом 109:81. Кроме того, именно с польской командой красноярцем удалось набрать больше 100 очков за игру в текущем сезоне.