16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

R&D-центр «Норникеля» откроет свои двери в Дни российской науки

В Сибирском федеральном университете объявлены Дни российской науки «Университеты Енисейской Сибири».

 

8 февраля в СФУ состоится День без турникетов. Профориентационные экскурсии пройдут сразу в нескольких лабораториях вуза, среди которых – Научно-технологический центр-лабораторию (R&D-центр) компании «Норникель».

 

Лаборатория была создана в 2017 году в сотрудничестве между «Норникелем» и СФУ.  R&D-центр занимается разработкой динамической системы управления и контролем качества добычи и переработки минерального сырья на основе 3D-моделирования и управления рудопотоками.

 

Посетители экскурсии смогут узнать больше о проводимых в лаборатории работах, а также узнать об устройстве ее оборудования. Абитуриентам посещение центра поможет сформировать представление о будущей профессии, а молодые ученые смогут получить интересующую их техническую информацию от сотрудников лаборатории.

 

В 2017 году R&D-центр «Норникеля» вошёл в число финалистов Российской горной награды в номинации «Кадровый проект года».

Стоит отметить, что обучение в центре проходят не только студенты и аспиранты, но и специалисты горно-металлургических предприятий. На базе центра организована подготовка в форме дополнительного образования с частичным отрывом от производства.

 

Экскурсия пройдет 8 февраля. Необходима предварительная запись по телефону +7 (391) 249-89-88.



Мы в популярных социальных сетях