29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске запретят продавать цветы около обочин дорог в преддверии 8 марта

В этом году красноярским мужчинам будет сложнее купить цветы любимым дамам в честь Международного женского дня 8 марта. В Красноярске вводится запрет на торговлю цветами вдоль обочин дорог.

Сейчас районные администрации краевого центра определяют места продажи цветов к 8 марта. Все желающие организовать торговлю могут обратиться в администрацию своего района и получить официальное разрешение.

Об этом телеканалу «Енисей» рассказал заместитель руководителя департамента экономического развития и инвестиционной политики Павел Боргояков. «В настоящее время районными администрациями. Торговля у обочин дорог такими видами продукции будет запрещена. Все желающие осуществлять такой вид деятельности могут обращаться в районную администрацию в заявительном порядке для согласования мест продажи», - пояснил он.

Высказывая свое мнение об организации стихийной торговли цветами в преддверии 8 марта,  заместитель командира роты полка ДПС Виктор Романов отметил: «В связи с тем, что они создают помехи, останавливаются в неположенном месте, создают помехи в движении транспортных средств, к ним притягивается также большое число покупателей. которые также в последствии будут создавать помехи при движении других ТС. Мы тоже будем на это обращать внимание и таких водителей будет привлекать к административной ответственности».



Мы в популярных социальных сетях