2
$ 93.44
€ 99.58

Красноярцы завоевали 6 медалей на чемпионате мира по триатлону

В итальянском Азиаго прошел второй день первенства мира по триатлону, в котором сборная России проявила себя с лучшей стороны.

Начало второго дня открылось с соревнований по смешанной эстафете, по итогам которой дуэт красноярца Павла Андреева и кировчанки Дарьи Рогозиной стал сильнейшим. На втором месте финишировала пара из Италии, румыны стали третьими.

После смешанной эстафеты состоялись состязания между любителями и ветеранами в возрасте от 16 до 85 лет, которым было необходимо пробежать 4 км, 7 км проехать на велосипеде и завершить испытание лыжной гонкой, протяженность которой составила 7 км.

В результате сильнейшим из 268 участников стал красноярец Евгений Родионов, победивший в группе 35-39 лет. Еще одним жители Красноярска - Евгений Бушуев (40-44 лет) и Искандер Шахов (60-64 лет) завоевали серебро. Анна Артамонова (30-34 лет) и Оя Грицкова (35-39 лет) получили бронзовые медали.