24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Ленточный фундамент для загородного дома

 

Дом без фундамента, что дерево без корня. Чтобы коттедж прослужил долгие годы своему владельцу, гарантируя полную безопасность, нужно позаботиться о том, чтобы основу зданию создавали опытные профессионалы.

Не стоит экономить на таком важном аспекте строительства, нанимая сомнительные бригады-однодневки, ведь для исправления брака придется производить глобальные изменения, весьма дорогостоящие.

Компания «Твой Дом», в штате которой трудятся узкие специалисты с богатым опытом работы в данной сфере, готова взять на себя обязательства провести расчеты и создать полноценный проект с последующей его реализацией. Мы обсудим с клиентом все сложные моменты, учтем выгодные нюансы участка под застройку, предложим оптимальный вариант возведения http://sktvoydom.ru/fundament.html фундамента под ключ, предоставив гарантию по окончанию работ на все.

Ленточный фундамент

Основа такого типа может считаться универсальной под строительство частных домов и различных построек, так как способна выдерживать довольно значительные нагрузки. Важное значение в его создании имеет заглубление, которое в большей степени определяет способность служить надежной опорой тяжелым инженерным конструкциям. Различают два вида ленточного базиса:

  • глубокозаглубленный;
  • малозаглубленный.

Для жилых домов из тяжелых стройматериалов, особенно более одного этажа, чаще применяется первый вариант, который закладывается ниже линии промерзания грунта для более надежного сцепления на случай пучения определенный видов почвы. Такой фундамент представляет собой неразрывный контур, выполняемый по особой технологии. Второй способ хорош для небольших построек из легкого материала, такого как дерево (брус, бревно, доска).

Преимущества ленточного фундамента:

  • высокая несущая способность, прочность конструкции;
  • удобен для возведения коттеджа любой формы;
  • есть возможность обустройства подпола;
  • минимальный расход материала и извлечения грунта;
  • короткие сроки выполнения фундамента под ключ.

Все перечисленные особенности ленточной основы дома справедливы лишь при условии тщательно выполненных расчетов и строгого соблюдения технологий выполнения работ. Нельзя, конечно, сбрасывать со счетов и качество материала, используемого в создании базиса дома. Доверьте свой комфорт и безопасность профессионалам.

Наши проекты: http://sktvoydom.ru/doma/
Наши строящиеся объекты: http://sktvoydom.ru/news/



Мы в популярных социальных сетях