6
$ 94.09
€ 100.53

«Енисей» не знает поражений в пяти матчах подряд

Накануне в Красноярске прошел очередной матч чемпионата России по бенди, в котором «Енисей» принимал «Водник» из Архангельска.

Несмотря на силу гостей, красноярская команда одержала победу со счетом 5:3. Данная встреча была серьезной проверкой для «Енисея», так как «Водник» является одной из сильнейших команд лиги, а в последних матчах сибиряки играли только с аутсайдерами, которые проигрывали с двузначным счетом.

Что касается самой игры, то с первых минут команды обозначили свой настрой, однако в первые 15 минут никаких опасных моментов создано не было. Первый гол в этой встречи был забит только на 17-й минуте, когда Сергей Ломанов отправил мяч в сетку ворот архангельского клуба. Не успели хоккеисты «Водника» прийти в себя, как через пять минут Алмаз Миргазов удвоил преимущество «Енисея». После двух пропущенных голов «Водник» старался найти свою игру и к концу первого тайма смог создать несколько голевых моментов у ворота хозяев. Один из таких моментов закончился назначением 12-метрового удара, который был успешно реализован.

Во втором тайме явного преимущества ни у одной из команд не было, так как инициатива передавалась как горячая картошка. Не успела красноярская команда забить третий мяч, как «Водник» отвечает голом. Четвертый гол в ворота гостей на 79-й минуте соорудил Сергей Ломанов, который был реализован Алмазом Миргазовым. Через пять минут команда из Архангельска провела острую атаку и забросила третий мяч в ворота «Енисея».

Жирную точку в этой встречи поставил Алмаз Миргазов, забивший пятый гол в ворота соперника. В результате игра завершилась победой «Енисея» со счетом 5:3.

В текущем сезоне красноярский клуб занимает 2-е место в турнирной таблице и имеет в своем активе 55 очков.

Матч «Енисей» - «Водник» состоялся 12 февраля в Красноярске и прошел на стадионе «Енисей».