19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске назвали маршруты с идеальными автобусами

Сегодня в Красноярске по нескольким автобусным маршрутам был совершен рейд, целью которого было проверить техническое и санитарное состояние транспорта.

В ходе проверки было оценено санитарное и техническое состояние транспорта на маршрутах № 23, 36, 52, 94, 95, 98.

Как показали результаты рейда, в маршрутках №23 и №94 необходимо сменить обшивку сидений и напольное покрытие.

Кроме того, в автобусе №94 был зафиксирован факт отсутствия контактной информации об экипаже. У автобуса № 52 был разбит светоотражатель заднего бампера, у № 95 – повреждения кузова и грязный потолок в салоне.

Однако были и те, к кому не возникло никаких нареканий. К таким относятся автобусы №36 и №98, сообщает сайт администрации города Красноярска.

По словам и.о. руководителя департамента транспорта Игоря Манченко, перевозчикам будут направлены уведомления о нарушении технических и санитарных норм. За несоблюдение санитарных норм индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 3 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

Добавим, что всего было проверено 30 автобусов. По итогам проверки было заведено два административных материала ввиду несоответствия санитарным нормам, а перевозчикам 6 маршрутов были направлены уведомления для устранения нарушений.



Мы в популярных социальных сетях