19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск присоединяется ко Всероссийскому дню зимних видов спорта

В эти выходные жители Красноярска и Дивногорска станут участниками Всероссийского дня зимних видов спорта.

Кроме того, для жителей Красноярского края будет организовано несколько спортивных состязаний, приуроченных к пятой годовщине со дня проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Отметим, что первым в крае, кто проведет Всероссийский день зимних видов спорта будет Дивногорск. 16 февраля жители Дивногорска смогут поучаствовать в различных викторинах, а также в массовой лыжной гонке.

17 февраля Всероссийский день зимних видов спорта перенесется в Красноярск, а точнее на стадион «Ветлужанка», где состоится торжественное открытие в 14:00. Почетным гостем праздника станет Алена Сидько, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине по лыжным гонкам. После церемонии открытия будет дан старт спартакиаде работников здравоохранения Красноярского края «Здоровый доктор – здоровый пациент!». В 15:00 организаторы мероприятия предложат горожанам проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО по лыжным гонкам.

Добавим, что с 14:00 до 16:00 для гостей праздника будет работать «Олимпийский стадион» с различными спортивными локациями.

На мероприятии будут организованы фотозоны тематики «фристайл», «сноуборд», «прыжки с трамплина». У всех желающих будет возможность сфотографироваться с U-лайкой, символом Зимней универсиады-2019.



Мы в популярных социальных сетях