1
$ 93.29
€ 99.56

ВК «Енисей» был слишком гостеприимным и проиграл в родных пенатах

Накануне в Красноярске прошел матч 21-го тура в рамках чемпионата России среди мужских команд. Волейболисты «Енисея» принимали «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

К сожалению, для «Енисея» матч закончился поражением со счетом 2:3 (22:25, 17:25, 25:18, 25:22, 11:15).

Уже с начала первого периода гости серьезно включились в игру и начали набирать очки, а вот красноярские волейболисты растерялись настолько, что Любомиру Травице пришлось брать тайм-аут, который никак не изменил игру сибиряков. Не успели игроки «Енисея» вернуться в игру, как Травице пришлось брать второй тайм-аут, так как счет на табло был 4:11 не в пользу команды из Красноярска. К слову, действия рулевого «Енисея» принесли пользу команде и помогли приблизиться по очкам к «Динамо-ЛО», однако ленинградцы оказались сильнее и вырвали очков в первом сете.

Во втором периоде гости вновь захватили инициативу и Любомиру Травице пришлось брать третий(!) тайм-аут, который не уберег его подопечных от ошибок, которые привели к поражению в этом сете.

Третий период начался при равной борьбе двух команд, однако «Енисей» вырвался вперед и вернулся в игру, заработав первый балл.

В четвертом сете «Динамо-ЛО» пришлось догонять сибиряков. К концу партии команда из Ленинградской области сравняла счет, но допущенные ошибки гостей и упорство «Енисея» перевело игру на тай-брейк, победителем из которого вышли гости,

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Любомир Травица отметил, что в последней партии была сделана ротация, которая привела ко множеству ошибок.

«Поэтому было тяжело выиграть тай-брейк. Опять же наша ошибка в том, что плохо сыграли в первых двух партиях. В них мы играли, как будто пришли на тренировку. Поэтому я всегда повторяю команде, что нужно бороться за каждый мяч и за каждую партию», - заявил рулевой красноярской команды.

Матч «Енисей» - «Динамо-ЛО» состоялся 20 февраля в Красноярске и прошел во Дворце спорта им. М. Дворкина.