28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Сюрпризы для красноярцев и гостей Универсиады от компании «Норникель»

В Красноярск  продолжают приезжать участники и гости Универсиады.  В краевом центре открываются культурные локации,  начал работать Парк Универсиады, торжественное открытие  которого состоялось сегодня. Генеральный партнер Студенческих игр, компания «Норникель» готовит для красноярцев и гостей  Всемирных студенческих игр сюрпризы,  как в Парке Универсиады, так и на главном своем объекте – Фанпарке «Бобровый лог».

2 марта начнут  проводиться мастер-классы, работать  фотозоны, настольные игры, 3D-аттракционы и симуляторы.  Уже в эту субботу в Парке Универсиады на Площади Мира гостей примет Павильон «Норникеля». Это центральная локация презентационной зоны Парка, где ежедневно будут проходить многочисленные мастер-классы, ворк-шопы и лекции, посвященные как Студенческим играм, так и деятельности компании. Экспозиция представлена в виде современных аттракционов: параллакса – «калейдоскопа» интересных фактов о спорте, обществе, экологии, а также ─ таймлайна, популярным языком «рассказывающим» об особенностях металлов, добываемых «Норникелем». Гости Зимней универсиады-2019 смогут сфотографироваться на память в фотозоне, оформленной в виде огромной хоккейной клюшки и шлема.

В Фанпарке «Бобровый лог»,  который является инвестиционным проектом Генерального партнера Зимней универсиады-2019 – компании «Норникель»,   откроется спортивный Шатер U-NICKEL Sport Point. Зрители соревнований смогут почувствовать себя участниками Студенческий игр и промчать по 3D-трассе слалома на специальном горнолыжном симуляторе, посмотреть на северное сияние в купольном кинотеатре, с помощью компьютерного оборудования «прокатиться» на единственном в России аттракционе «Родельбан» (имитация бобслейной трассы и «американских горок»).

Для посетителей Шатра U-NICKEL Sport Point будут организованы интеллектуальные разминки и викторины, а также мини-турниры по горным лыжам, керлингу и аэро-хоккею. В специально оборудованной фотостудии все смогут сделать бесплатные моментальные фото с символикой Студенческих игр.

Организаторы планируют познакомить гостей и участников Зимней универсиады-2019 с историей, культурой и бытом народов крайнего Севера – все желающие смогут посетить мастер-классы по этническому искусству и рукоделию, а перед зрителями выступит Заслуженный ансамбль песни и танца «Хейро» (Таймыр).

Павильон «Норникеля» на площади Мира  и Шатер U-NICKEL Sport Point будут работать до 12 марта включительно.



Мы в популярных социальных сетях