23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Ломанов-старший положительно оценивает развитие красноярского хоккея

Сегодня в Красноярске в Доме журналиста прошел «круглый стол», в рамках которого были подведены итоги закончившегося сезона ХК «Енисей» в чемпионате России по хоккею с мячом.

Открывая заседание, председатель «Союза журналистов Красноярского края» Дмитрий Голованов предложил заслушать итоги выступления команды, а также обсудить в целом ситуацию в этом виде спорта .

«У нас появился новый стадион, на котором приятно играть хоккеистам, а болельщикам поддерживать свою любимую команду. Но, к сожалению, впервые за 8 лет ХК «Енисей» остался без медалей», - отметил Дмитрий Голованов.

Говоря в целом о ситуации в команде, заслуженный тренер РФ Сергей Ломанов, сказал: «Хоккеисты 2003, 2004 и 2007 годов рождения стали чемпионами России. Мы надеемся, что основная команда «Енисея» будет пополняться нашими молодыми и талантливыми игроками, что позволит вывести команду на новый уровень. Также мы планируем создать одну группу для женской команды, в которую будут входить около 20 девушек».

Выступая на круглом столе, Ломанов особо отметил сформированную в Красноярске современную и первоклассную материально-техническую базу для спортсменов:

«По моему мнению, Красноярск - единственный город, в котором присутствует два искусственных катка: один открытый на «Локомотиве» и закрытый на реконструированном стадионе «Енисей» Все этого позволяет с уверенностью сказать, что Русский хоккей в Красноярске жив и будет жить дальше».

Дмитрий Голованов в ходе обсуждения задал экспертам вопрос: может ли Красноярск принять чемпионат мира по хоккею с мячом?

«Конечно, опыт проведения Всемирной зимней универсиады-2019, а также проведение крупнейших турниров по борьбе в Красноярске позволяют говорить о том, что Красноярск и край готовы справиться с чемпионатом мира по бенди. Однако не готов сказать, есть ли такие планы у Федерации хоккея с мячом», - поделился своим мнением именитый красноярский спортсмен, депутат Законодательного Собрания края Павел Ростовцев.



Мы в популярных социальных сетях