18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Знаменитые футболисты провели жеребьевку «Кубка Артека»

На площадке ММСО-2019 состоялась презентация и жеребьевка I Международного детско-юношеского турнира «Кубок Артека - 2019».

 

16 команд из 7 стран, включая Россию, Казахстан, Италию, Сербию, Пакистан, ЮАР и Колумбию сыграют в «Артеке» в футбольном турнире в период с 29 апреля по 3 мая. Жеребьевку провели звезды российского спорта – футболисты Евгений Алдонин и Роман Павлюченко, а также один из самых известных спортивных журналистов исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Василий Конов.

 

В ходе турнира соревнования пройдут среди команд юношей 2004 года рождения. Всего «Артек» соберет более 336 юных футболистов, а зрителями на матчах станут более 3 тыс. артековцев из разных регионов страны и болельщики из числа гостей детского центра. Матчи турнира будут проходить на центральном стадионе детского центра на 7000 мест, на котором создано футбольное поле с искусственным травяным покрытием, отвечающим международным стандартам FIFA.

 

В преддверии жеребьевки гости высказали свои пожелания артековскому турниру по футболу.  Роман Павлюченко пожелал детям «удачи, хороших игр, побед» и связал большие победы российского спорта с поддержкой детских спортивных проектов: «Дети - это наше будущее, и мы должны уделять им много времени. Мы все начинали с детских турниров, и чем больше мы будем уделять детям время, тем больше будет российских футбольных «звезд».

 

Евгений Алдонин отметил свое особое отношение к Кубку «Артека» в силу того, что он родился в Ялте и с детства мог наблюдать жизнь артековцев». Именитый футболист отметил, что «международный турнир –  это очень большое дело, он повышает популярность футбола помогает детям развиваться».

 

Василий Конов поддержал проведение международного футбольного турнира на крымской земле: «здорово, что в Крыму пройдет международный футбольный турнир, и приедут гости из шести стран, помимо команд, которые представляют Россию». Гуру спортивной журналистики пожелал ребятам показать максимум своих возможностей и выразил уверенность о том, что в «Артеке» им понравится.

По словам и.о. директора МДЦ «Артек» Константина Федоренко, «7 флагов будут подняты на футбольном поле «Артека», и это только начало». Руководитель детского центра добавил, что детский центр достойно продолжит праздник мирового футбола и проведет турнир на высшем уровне.

 

Президент Олимпийского комитета Станислав Поздняков прислал приветствие участникам турнира. Он напомнил, что среди уроженцев Крыма было и есть немало спортсменов, добившихся громких успехов на международной арене. «Уверен, что «Кубок Артека 2019» станет для подрастающего поколения, как крымчан, так и гостей из-за рубежа, важной ступенькой в спортивной карьере. Желаю всем участникам здоровья, удачи, высоких спортивных результатов и ярких впечатлений от Крыма!» – подчеркнул Поздняков.

Судейство соревнований будет осуществляться судьями, рекомендованными судейско-инспекторским комитетом Крымского Футбольного Союза (со специальным статусом).

 

Команды будут играть 2 тайма по 30 минут. Соревнования будут проходить по смешанной системе: 1 этап -  команды поделятся на 4 группы «А», «В», «С», «D» и сыграют 3 тура в своих группах, где распределят между собой места; 2 этап -  игры на выбывание: команды, занявшие 1 и 2 места, поборются за победу в турнире; команды, которые заняли 3 место в группе, будут играть за 9-12 места; команды, занявшие 4 места в группах - за 13-16 места.

 

Турнир проводят« МДЦ «Артек» и Благотворительный Фонд «Галактика Спорта» при поддержке Министерства просвещения РФ, Правительства Республики Крым и Российского футбольного союза.



Мы в популярных социальных сетях