29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские волонтеры примут участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь Дня Победы

Музей «Мемориал Победы» накануне 74-летия Великой Победы набирает волонтеров, которым представится возможность принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, а также внести вклад в создание электронной базы красноярцев, погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в музее запускают акцию «На Родину с Победой», благодаря которой жители смогут обратиться за помощью в поиске информации об участниках войны, которые не вернулись домой. В связи с этим, на территории мемориала будет организована работа общественной приемной по поиску информации «Судьба солдата», сообщает пресс-служба Мемориала.

Ко дню памяти и скорби состоится символическое возвращение домой, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Горожане заполнят медальоны солдат, которые сложат в вагоны-теплушки, разместившиеся на площади Победы. Именно в таких вагонах солдаты отправлялись на фронт, а 22 июня, в день торжественного открытия мемориального объекта, они «вернутся» в родной город.

Помочь в реализации такого масштабного проекта может любой желающий, как дистанционно, так и очно.

Узнать подробную информацию и оставить заявку можно в музее «Мемориал Победы» по адресу: г. Красноярск, ул. Дудинская, 2а или по телефону 8 (391) 201-89-29, также можно написать на e-mail: memorial_24@mail.ru или в социальную сеть www.vk.com/memorial24.

 

 



Мы в популярных социальных сетях