26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В работе фонтана «Северное сияние» в Солнечном выявлены серьёзные проблемы

Фонтан «Северное сияние» в микрорайоне Солнечный нуждается в ремонте. К такому выводу пришли во вторник в ходе выездной встречи с жителями глава Советского района Дмитрий Дмитриев, а также представители МКУ «УДИБ», сообщается в группе «Наш мкр. Солнечный. Красноярск».


Так, в ходе осмотра фонтана были выявлены: утечка из основной чаши, поломка перил, повреждение  облицовки. Глава района поручил представителям «УДИБ» в ближайшее время устранить выявленные нарушения.

До конца апреля рабочие должны приступить к устранению замечаний.  Восстановление облицовки фонтана, по данным паблика, будет проведено позднее, в рамках работ по текущему содержанию.
Отметим, фонтан «Северное сияние» создан в 2012 году по проекту красноярского архитектора Андрея Касаткина. Одним из главных элементов сооружения является скульптура в виде северного оленя, зацепившего рогами солнце. В самом фонтане предусмотрены подсветка и струи различной конфигурации. За минувшие шесть лет фонтан, который жители Солнечного считают главной достопримечательностью микрорайона, сильно обветшал, на что люди неоднократно обращали внимание администрации и СМИ.



Мы в популярных социальных сетях