23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики вооружились лопатами и граблями

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению города «За чистый город, за чистую Сибирь» провели работы по очистке близлежащей территории производственных зданий и энергообъектов, находящихся в зоне обслуживания компании.

Уборка территорий была проведена не только в региональном центре, но и в небольших городах, поселках и деревнях, где располагаются производственные отделения и районы электрических сетей филиала «Красноярскэнерго»: от Северо-Енисейска до Шушенского.

Красноярский персонал компании навел порядок на территории крупных подстанций – «Весна», «Юбилейная», «Академгородок», «Медпрепараты», а также среди объектов субботника – Аллея энергетиков, расположенная перед офисом Красноярскэнерго, и административные здания в городе. С территорий энергообъектов вывезены сотни мешков с бытовым мусором, листвой и ветвями высохших деревьев. Кроме уборки энергетики при необходимости проводили ремонтные работы – где-то восстановили прохудившуюся кровлю, а где-то подкрасили бордюры.

За несколько часов работы сотрудниками было собрано и вывезено несколько машин мусора и опавшей листвы. Всего в субботнике в столице края приняли участие почти 300 энергетиков, а в производственных отделениях по региону - больше 1,5 тысячи.



Мы в популярных социальных сетях