25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские борцы с огнём взяли призовые места на всероссийских пожарно-спасательных соревнованиях

В Кемеровской области в конце мая прошли всероссийские пожарно-спасательные соревнования, собравшие более 200 участников из сибирских, уральских и дальневосточных регионов.

Состязания проходили в следующих видах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4 этаж, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарная эстафета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Лучшей среди женщин на этапе подъёма по штурмовой лестнице в окно учебной башни оказалась представительница Красноярского края Татьяна Кривогузова.

На пожарной эстафете, которая состоит из четырёх стометровых отрезков с препятствиями, лучшую игру в команде показали представители Кузбасса, заняв первое место. Второе и третье места заняли команды Красноярского края.

На общекомандном зачёте победу в соревнованиях взяла омская команда, серебро – у красноярцев, бронза – у иркутской команды.

Соревнования были посвящены памяти кузбасского пожарного Сергея Бушуева. Отмечается, что турнир позволяет не только выявить лучших, но и повысить профессиональное мастерство пожарных спасателей, поскольку все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям на пожаре.



Мы в популярных социальных сетях