18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Японский волейбол, кинофестиваль под небом и канатоходец над Енисеем ждут жителей и гостей Красноярска на фестивале впечатлений

В предстоящую субботу на острове Татышев в Красноярске в честь празднования Дня города пройдёт фестиваль впечатлений «Красноярск – душа и сила Сибири», на котором будет представлено более 250 различных площадок: культурных, спортивных, семейных и детских.

Гости праздника смогут побывать на кинофестивале под открытым небом, на фестивале еды и напитков «Рестодэй».

В рамках фестиваля пройдёт большой спортивный праздник, на котором будут представлены виды спорта, связанные с четырьмя стихиями, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Стихия воздуха будет представлена открытым чемпионатом города по парашютному и авиамодельному спорту. Стихия воды воплотится в соревнованиях по сапсёрфингу, выступлениях на гидроциклах, скутерах и водных байках, а также в соревнованиях по гребному слалому. Эти мероприятия пройдут на татышевских озёрах в районе Виноградовского моста.

Стихия земли будет воплощена во II фестивале северной ходьбы и фестивале «Силачи Сибири». На футбольных площадках состоится турнир по мини-футболу среди физкультурно-оздоровительных клубов и дворовых команд, также пройдёт открытый городской чемпионат по традиционному и японскому видам волейбола. Ещё один традиционный старт, который состоится на фестивале – чемпионат города по ношению жён.

Вечером гости смогут посмотреть мотошоу с элементами огненного шоу, что ознаменует стихию огня. Сюрпризом станет проход канатоходца над Енисеем.



Мы в популярных социальных сетях