25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Двое жителей Минусинска при ограблении магазина угрожали продавцу сигнальным пистолетом

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела, главными фигурантами которого стали два жителя г. Минусинска.

По официальной версии следствия, 2 марта 2018 в ночное время двое мужчин 25 и 26 лет, одев маски на лица, зашли в помещение магазина, где один из них направил в сторону продавца сигнальный пистолет, внешне похожий на боевое огнестрельное оружие и потребовал женщину поднять руки вверх. В этот момент второй мужчина вытаскивал деньги из кассы.

«После этого злоумышленники  с места совершения преступления скрылись. В тот же день их личности  были установлены, в ходе обысков по местам их проживания были обнаружены одежда и пистолет, которые мужчины использовали при нападении на продавца магазина. Оперативным путем была получена информация об автомобиле, на котором скрылись нападавшие. При обнаружении данного автомобиля обвиняемые  попытались скрыться от сотрудников полиции, однако в ходе погони были задержаны. В ходе следствия они  признали свою вину», - рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

В настоящее  время   уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением направлено в Минусинский городской суд для рассмотрения по существу.



Мы в популярных социальных сетях