25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

За 2014 год на Северном Кавказе предотвращено 35 терактов

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что с начала года российские спецслужбы предотвратили 35 терактов на территории Северного Кавказа.

«В ходе проведения контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий в Северо-Кавказском регионе при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 158 активных членов бандподполья, в том числе 25 главарей. Задержано 328 бандитов и их пособников. Предотвращено 35 преступлений террористической направленности», - цитирует сообщение НАК РИА Новости

При этом в комитете добавили, что угроза совершений терактов отдельными бандгруппами все еще сохраняется.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 116 «О мерах по противодействию терроризму», до решения вопроса о совершенствовании управления контртеррористическими операциями на Северном Кавказе организацию планирования применения сил и средств по обнаружению террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении терактов на территории Северного Кавказа, а также по пресечению их деятельности продолжают осуществлять Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и Региональный оперативный штаб, деятельность которых регулируется президентскими указами от 22 января 2001 г. N 61 и от 30 июня 2003 г. N 715.



Мы в популярных социальных сетях