28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации красноярцам, как сберечь здоровье в жару

По прогнозам синоптиков, после продолжительных дождей в Красноярск придет жара. В связи с чем, эксперты Роспотребнадзора дали рекомендации, как сохранить свое здоровье.

В первую очередь, необходимо снизить в своем рационе питания числа копченых, жареных и жирных продуктов. Мясо рекомендуется заменить рыбой и морепродуктами.

Во-вторых, специалисты советуют употреблять фрукты и овощи, чтобы поддерживать иммунитет.

«Для обеспечения питьевого режима нужно выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки: чая, минеральной воды, морсов, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков», - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Что касается отдыха на природе, то тут необходимо соблюдать ряд простых правил: обращать внимание на срок годности продуктов, стараться не брать с собой скоропортящиеся продукты, при готовке шашлыка следует убедиться в готовности мяса.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора отмечают, что мясо свинины или говядины является слишком тяжелым для детей. Поэтому его лучше заменить курицей, рыбой или индейкой.

Добавим, что при отдыхе на природе следует иметь при себе запасы чистой воды для соблюдения личной гигиены.

 



Мы в популярных социальных сетях