20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

От действий мошенника, который продавал несуществующие автомобили, пострадали двое красноярцев

Красноярские полицейские доказали вину мужчины, продававшего в сети Интернет автомобили, которыми никогда не обладал.

Как сообщили в пресс-службе межмуниципального управления МВД России «Красноярское», в полицию обратилась с заявлением жительница краевой столицы, которая  сообщила, что её обманули.

Как было установлено стражами порядка, женщина нашла на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля. Красноярка связалась с продавцом, который сообщил, что автомобиль находится в Санкт-Петербурге, для того, чтобы его доставить в Красноярск, нужно произвести предоплату в сумме 76 тысяч рублей.

«Продавец прислал потерпевшей фотографии транспортного средства и договор купли-продажи. Доверчивая красноярка перевела на банковский счет злоумышленника деньги, но в указанное время машину не получила, а мужчина перестал выходить на связь», - сообщает пресс-служба городской полиции.

В ходе следствия было установлено, что от действий злоумышленника, который проживает в Белгородской области, пострадал ещё один красноярец, который перевёл подозреваемому 70 тысяч рублей. Лжепродавец авто был задержан и этапирован в Красноярск. Как выяснилось, фото автомобилей мужчина брал из Интернета.

«На основании материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», суд вынес жителю Белгородской области обвинительный приговор в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении», - говорится в официальном релизе МУ МВД России «Красноярское».

Сотрудники полиции просят не доверять сомнительным продавцам из сети и тщательно проверять их данные перед совершением покупки.



Мы в популярных социальных сетях