25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Почти 30 килограмм мяса из Средней Азии сожгли в Красноярске

Краевое управление Россельхознадзора подвело итоги работы за первое полугодие 2019 года. Так за минувшие шесть месяцев красноярские таможенники проконтролировали  117 международных рейсов.

В рамках ветеринарного контроля помещено в карантин 28,5 тысяч голов суточных цыплят, импортированных  из Нидерландов. Также проведена ветеринарная сертификация голов мелких домашних животных для вывоза владельцами в страны Евросоюза и Юго-Восточной Азии.

«По результатам ветеринарного контроля ручной клади и багажа пассажиров международных рейсов, пресечен незаконный ввоз в Российскую Федерацию из Республик Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан 29,7 кг продукции животного происхождения (мед, готовая мясная и молочная продукция). Опасная в ветеринарном отношении продукция уничтожена путем сжигания в специально оборудованной печи в пределах пункта пропуска аэропорта», - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по краю.

Сообщается, что к административной ответственности за нарушения требований ветеринарного законодательства привлечены 15 иностранных граждан.

Также, добавили в Россельхознадзоре, при досмотре продукции в рамках внутрироссийских перевозок нарушений не выявлено.



Мы в популярных социальных сетях