19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Семь образовательных учреждений Красноярска получат спортивные и игровые площадки

Учащиеся семи школ Красноярска получат новые спортивные площадки, которыми смогут пользоваться все горожане.

В настоящее время спортивная полоса препятствий, развивающая ловкость и выносливость, уже появилась в школе № 8. Она будет использована на уроках физкультуры для подготовки к сдаче норм ГТО. Среди элементов полосы: рукоход, лабиринт, траншея, мишени, разрушенные дом, мост и лестница.

Ещё семь учебных заведений ожидают обустройство спортивных площадок на своих территориях. Так, в лицее № 28 намечено создать детский городок, поставить теннисные столы и уличные тренажёры. В лицее № 11 и школах № 13, 46, 115, 143 в разных вариантах оборудуют волейбольные, баскетбольные и гимнастические площадки, футбольные поля, беговые дорожки и теннисные столы.

В целом на обустройство восьми школьных территорий выделено 45,8 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отмечается, что за последние несколько лет современные спортивные и игровые площадки появились в 38 городских школах. Обустройство спортивных площадок на школьных территориях проводится в рамках реализации программы по обеспечению шаговой доступности занятий физкультурой и спортом для жителей Красноярска. Школьной спортивной инфраструктурой могут пользоваться все жители города.



Мы в популярных социальных сетях