20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Российские футболистки прошли в полуфинал Всемирной летней универсиады

В данный момент в итальянском Неаполе проходит XXX Всемирная летняя универсиада, в которой участвуют и российские спортсмены.

Так, российские футболистки, в составе которых есть футболистки «Енисея» Виктория Козлова и Ксения Шахова продолжают борьбу за медали.

На пути к полуфиналу, россиянки обыграли в четвертьфинале сборную Кореи в серии пенальти со счетом 4:1. Красноярка Виктория Козлова провела на поле весь матч. Ксения Шахова, в свою очередь, вышла на замену на 86-й минуте.

В понедельник состоялось еще три четвертьфинальных матча. Сборные Ирландии и Китая в основное время голов не забили. В серии пенальти больше повезло ирландкам – 4:1. Команда КНДР уверенно обыграла сборную Италии – 4:1. Японки были сильнее канадок – 3:0. 

Таким образом, в полуфиналах сыграют КНДР – Ирландия и Россия – Япония. Сборная России начнет свой матч в ночь с 10 на 11 июля в 02:00 по красноярскому времени. 

Кроме того, мужская сборная России по волейболу, в составе которой выступает красноярец Кирилл Клец, обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Добавим, что сборная России ожидает соперника по четвертьфиналу. Он определится сегодня.



Мы в популярных социальных сетях