25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Директор красноярской турфирмы осуждена на 3,5 года колонии за обман почти 60 клиентов

Суд отправил за решётку главу туристической фирмы в Красноярске, которая похитила несколько миллионов рублей своих клиентов и пыталась скрыться за границей.

В ходе расследования было установлено, что женщина знала об истекших сроках агентских договоров с туроператорами, но всё же взяла у клиентов деньги в качестве оплаты путешествий в Таиланд, Китай, Турцию и Доминикану. В результате путём обмана она завладела деньгами 58 клиентов на общую сумму более 4 млн рублей.

Поскольку она уехала за рубеж, то была заочно арестована судом и объявлена в международный розыск. В результате её задержали в Республике Индонезия, и в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России разыскиваемая была доставлена в Красноярск.

Советский районный суд Красноярска рассмотрел её уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и приговорил к трём годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

«Кроме того, осуждённая должна возместить причинённый гражданам ущерб», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Мы в популярных социальных сетях