29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Пылесос на базе трёхколёсного мотоцикла будет чистить улицы в Красноярске

Ремонтно-механическая служба муниципального предприятия Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие (МП «САТП») выпустила для уборки городских улиц второй пылесос собственной сборки.

В отличие от первого уличного пылесоса, который вышел на работу в начале июня этого года и передвигается полностью своим ходом, второй установлен на базе трицикла (трёхколёсного мотоцикла), сообщает пресс-служба администрации города.

«Оператор пылесоса и он же водитель трицикла сможет в течение дня быстрее перемещаться между автобусными остановками, на которых ему предстоит наводить порядок. И, следовательно, объём выполненной работы увеличится», — объяснил смысл конструкции генеральный директор МП «САТП» Павел Креско.

Отмечается, что конструктивно второй пылесос соответствует первому: также оборудован бензиновым двигателем, фильтрами, двумя баками для сбора мусора и набором инструментов для ручной работы.

Первый пылесос по-прежнему работает на улицах Матросова и 60 лет Октября. Новый пылесос начнёт чистить гостевую трассу в Октябрьском районе по маршруту Калинина – Тотмина – Высотная – Свободный – Годенко – Копылова и больше всего будет уделять внимания автобусным остановкам и парковочным карманам. Основная задача: сбор мелкого мусора, окурков, автобусных билетов, фантиков и всего того, что горожане часто не доносят до урны, а просто бросают себе под ноги.



Мы в популярных социальных сетях