28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В сети красноярцы обсуждают небезопасный способ перевозки детей

Бурное обсуждение вызвало видео, опубликованное в конце прошлой неделе в красноярских пабликах. На нём очевидец заснял, как в одном из автомобилей ребёнок едет под стеклом заднего вида. Необычный и небезопасный способ перевозки маленького пассажира заметили на улице Копылова в краевой столице.

«С перевозкой ребёнка конкретный перебор, даже страшно представить, что от него останется в случае ДТП», - написала в комментариях красноярка Тамара Скажинская-Винокурова.

«Водитель действительно не прав, ребёнок должен был сидеть пристегнутым,в удерживающем устройстве», - написала пользовательница Зина Печкурова.

Автора поста также раскритиковали в комментариях за то, что в «чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает», однако в пресс-службе городского отдела ГИБДД сообщили, что водителя заснятого на видео автомобиля уже разыскивают.     

«Нарушение перевозки детей зафиксировано, проверка проводится», - сообщили корреспонденту НИА-Красноярск в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

 Напомним, нарушение требований к перевозке детей является административным правонарушением. Перевозить детей сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют в детском удерживающем устройстве.



Мы в популярных социальных сетях