16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры АО "СУЭК-Красноярск" помогут пострадавшим от наводнения иркутянам

Волонтеры регионального производственного объединения Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, помогут пострадавшим от сильнейшего наводнения в Иркутской области. Горняки присоединились к добровольческому десанту, организованному под эгидой Общероссийского Народного Фронта.

Накануне вечером красноярская команда отправилась в поселок Вознесенский Нижнеудинского района Иркутской области, где ребята будут помогать в восстановлении населенного пункта после удара стихии. Как рассказал один из добровольцев, машинист вскрышного комплекса SRs(K)-4000 Назаровского разреза Константин Ниткин, "когда узнал, что на нашем предприятии набирают волонтеров, сразу решил, что поеду. У людей такое горе, нужно им помочь по мере возможности. Семья мое решение одобрила, на работе тоже отпустили с готовностью, все понимают, что это важное дело. Я первый раз еду в качестве волонтера, готов к любой работе, готов помогать людям!"

Напомним, в Иркутской области затопило более 4 тысяч жилых домов. Из-за резкого подъема рек пострадали 31 населенный пункт, 32 социально значимых объекта, 27 участков автотрасс и 15 мостов.

 

Фото #МолодёжкаОНФ #ОНФ



Мы в популярных социальных сетях