19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Загадочно и эстетично: на Маерчака появились «светящиеся» деревья

Ещё одну «светящуюся» зелёную зону создали на улице Маерчака в Красноярске. В ночное время деревья и кусты озаряются «загадочным» светом разноцветных фонарей.

Как сообщили корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе администрации Железнодорожного района, таких необычных зелёных зон в Красноярске больше нет. Созданы они в рамках дня рождения района, который будет отмечаться в ноябре.

«Этот год - юбилейный для района, 29 ноября ему исполнится ровно 40 лет, - пояснила пресс-секретарь администрации Железнодорожного района Людмила Савчак. - В рамках подготовки к этому событию в прошлом году мы провели масштабные работы по улучшению эстетического вида зелёных уголков в  светлое время суток. Например. украшали транспортные кольца района, обустраивали территории на проспекте Свободном. В этом году администрация района и представители местного бизнеса решили сделать подарок жителям в виде красивых зелёных зон с подсветкой в ночное время. Эти места в темное время суток выглядят загадочно и эстетично. Больше ни в одном районе Красноярска таких точек нет».

Ранее был подсвечен  ряд  зелёных зон на улицах Республики, Калинина и других. Теперь к списку прибавился зелёный уголок на улице Маерчака.

«Всего мы подсветили 13 зелёных зон на территории района, это более ста деревьев», - подытожила Людмила Савчак.

Также в планах создать «светящиеся уголки» на улице Железнодорожников. Кроме того, планируется регулярно проверять сохранность объектов благоустройства.



Мы в популярных социальных сетях