25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Выявить кражу телят помогла генетическая экспертиза

В Красноярском крае сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу молодых бычков из сарая у пожилого сельского жителя.

В частности, в дежурную часть полиции обратился 67-летний мужчина, который сообщил, что ночью неизвестные проникли к нему в сарай и похитили двух телят возрастом два с половиной месяца. Сумму нанесенного ущерба он оценил в 25 тысяч рублей.

Для выяснения всех обстоятельство случившегося на место была направлена следственно-оперативная группа. Во время  розыскных мероприятий правоохранители заметили около одного из частных домов двоих пасущихся телят, хозяева которых пояснили, что недавно купили животных у неизвестных мужчин.

Однако мужчина сообщил, что это его бычки, а чтобы доказать его правоту  пояснил, что на внутренней стороне ушей животных есть номерное клеймо.

«В ходе осмотра жилища подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли автомобильные чехлы, на которых была обнаружена шерсть теленка. Кроме того, около надворных построек потерпевшего сотрудники полиции обнаружили окурок, который направили в лабораторию. В результате экспертизы выяснилось, что выделенный биологический материал полностью совпадает с ДНК одного из подозреваемых», - сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В результате, злоумышленники признались в содеянном. В отношении неоднократно судимых местных жителей 1970 и 1977 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время телята возвращены законному владельцу.



Мы в популярных социальных сетях