29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Корпус нового психоневрологического интерната построят в Красноярском крае в 2020 году

Строительство нового трёхэтажного спального корпуса на 75 мест для психоневрологического дома-интерната ведётся в Шарыповском районе Красноярского края в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Ожидается, что в новом здании комнаты будут рассчитаны на 2-4 человека. Также будут гостиные, душевые секции, административные помещения, пассажирские лифты, сообщает пресс-служба Правительства региона.

В настоящее время заканчивается кладка стен первого этажа. Отставания в графике работ нет. В то же время на стройплощадке установлены видеокамеры, которые позволяют круглосуточно контролировать строительство как специалистам министерства социальной политики края, так и представителям Министерства труда РФ.

Завершить строительство корпуса планируется в следующем году. Общий объём финансирования корпуса составляет 212 млн рублей, из которых в этом году выделено 67 млн рублей. При этом основная доля выделенных в этом году средств – это доля федерального бюджета.
Сейчас в Шарыповском психоневрологическом интернате живёт 280 человек, признанных недееспособными или нуждающимися в пожизненном уходе.



Мы в популярных социальных сетях